Онемение по утрам , подергивания ног .
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №323422 :: (05.09.2010 09:28) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Руслан
Муж., 23 лет.
Россия Ростов-на-Дону
Здравствйте , помогите пожалуйста понять что со мной происходит . Проблема такая , подёргивания в мышцах мучают уже года 3 - 4 , многда тяжело дышать , чуство кома в горле , но недавно появилось онемение ног и слабость рук , по утрам . иногда речь спутанная . и в глазах «плывёт» . год назад делали МРТ головного мозга . Ничего не нашли всё в норме . Наблюдался у врача невролога . Диагноз следующий - S образный скалиоз . Грыжа межпозвоночного отдела , Дорсопатия на фоне поясничного остеохондроза ,и подкорковый гиперкинез .
Иногда ещё стали появляться идеально вычерченные красные пятна на коже время от времени .
Скажите это может быть связанно с моим диагнозом ? я боюсь только что бы это был не БАС .

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
У вас точно не БАС. По поводу подкоркового гиперкинеза тоже очень сомнительно, во-первых, такого диагноза не существует. Все гиперкинезы носят "подкорковый" характер, если вам так угодно, то есть наблюдаются при нарушении регуляции движений на уровне базальных ганглиев. Во-вторых, вы не описываете никаких гиперкинезов.
Время создания: 05 Сентября 2010 10:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
Скорее всего, у вас функциональное расстройство нервной системы.
Время создания: 05 Сентября 2010 14:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
на БАС не похоже, но лучше проконсультироваться очно
Время создания: 05 Сентября 2010 18:32 :: Тип участия: Прямая специальность