Онемение рук, языка, бессонница
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №979992 :: (14.07.2017 16:28) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Кирилл
Муж., 29 лет.
Россия Талдом
Добрый день. Мне 28 лет. Пол: муж. Вредных привычек не имею, спортом правда тоже не занимаюсь. Работаю агрономом-агрохимиком (с/х. ядохимикаты). С конца января 2017 года у меня появились проблемы со здоровьем. Ночью онемели обе руки. На следующую ночь все повторилось снова, при этом я спал на спине, руки отлежать не мог. Через несколько ночей я вскочил ночью с кровати руки были опять онемевшие и меня начало всего трясти, дрожь по всему телу, нехватка воздуха. На следующий день поехал на работу на машине, ощущение, как будто через руки пропустили ток, трудно было сосредоточиться на машине впереди, уши заложило. Ночью начались проблемы со сном. Засыпал сразу, затем просыпался от онемения рук. Спал 2-4 часа в сутки в течение недели. С того времени начались хождения по врачам, обследования, исследования. 3 раза лежал в больнице, хотя до этого в больницу ходил в худшем случае раз в год. Сделал МРТ головы, 2 МРТ шейного и грудного отдела позвоночника. Заключение МРТ головного мозга: картина умеренной наружной гидроцефалии. Заключение МРТ позвоночника: картина дегенеративно-дистрофических изменений шейного, грудного отделов позвоночника. Грыжи Шморля Th7-Th12. Патологический шейный кифоз. Правосторонний сколиоз грудного отдела. Был 14 июля у офтальмолога нашел застойные явления зрительного диска на левом глазу. Темные точки перед глазами при движении головой. Офтальмолог сказал, что это последствия неврологического заболевания. После проведенного лечения у меня остался шум в ушах, сильная бессонница (сплю по 4-5 часов с января), хотя раньше спал просто отлично. Засыпаю хорошо, но затем просыпаюсь через 2-4 часа и не могу уснуть или засыпаю и просыпаюсь через каждые 15-20 минут, мучают кошмарные сны. Онемения пальцев по ночам (в основном мизинец и безымянный на обеих руках), при этом сплю всегда на спине, если руку согнуть, то сразу начинается онемение, шум в ушах. По ночам также онемение языка и на нем появляются какие-то высыпания. В марте обрезал деревья на даче, полез на лестницу появились сухость во рту, тошнота. Наблюдается также боль между лопатками и под правой лопаткой. Раньше я просыпался от онемения, а сейчас часто просыпаюсь просто так, и не могу заснуть. Может ли плохой сон и тошнота быть вызваны гидроцефалией или это от эзофагита? Может быть Вы посоветуете что-нибудь из лекарственных средств? Пробовать ли мануальную терапию? Какие может быть еще обследования сделать, к каким специалистам обратиться?
http://s002.radikal.ru/i198/1707/cf/2c445196a5fa.jpg
http://s019.radikal.ru/i612/1707/43/47cbf0628b80.jpg
http://s009.radikal.ru/i309/1707/c5/ff43e57409fa.jpg
http://s019.radikal.ru/i630/1707/b9/a40e9ab40304.jpg
http://s019.radikal.ru/i605/1707/ff/c8a0b8735ec9.jpg
http://s019.radikal.ru/i608/1707/82/f2fd54c5e449.jpg
http://s41.radikal.ru/i091/1707/ad/81116bca51de.jpg
http://s010.radikal.ru/i314/1707/e6/2b922b544be9.jpg
http://s019.radikal.ru/i628/1707/22/5118f6d33ba6.jpg
http://s16.radikal.ru/i191/1707/8e/d3f8fc80ebff.jpg

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
В этом случае, Вам показано курсовое консервативное лечение остеохондроза ШОП (курсом не менее 10 - 14 дней), под контролем со стороны очного врача-невролога:
1. Анальгетики (кетарол или кетанов 30 мг. - 1,0 в/м) – 2 недели;
2. НПВС (вольтарен 50 мг 3 раза в день или мовалис 1 таб. - 2 раза в день) – 2 недели;
3. Спазмолитики (миоластан 100 мг 3 раза в день или баклофен 10 мг 2 раза в день) – 2 недели;
4. Препараты стимулирующие микроциркуляцию (трентал - 0,4 мг 3 раза в день или актовегин - 2,0 в/м) – 2 недели;
5. Витамины (вит. Е - 0,3 в день, вит. С - 0,5 в день) – 10 дней.
6. Фламакс- 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
7. Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 14 дней.
8. Омез (омепразол) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты ЖКТ). По показаниям может быть назначена и физиотерапия, электрофорез с новокаином и ЛФК.
Мануальный массаж шеи на стадии обострения - вам категорически ПРОТИВОПОКАЗАН!
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 15 Июля 2017 07:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Часть ваших жалоб, в т.ч. бессонница, могут иметь невротическое происхождение. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 15 Июля 2017 08:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Обсудите с психотерапевтом, неврологом, профпатологом. Здесь комплексная ситуация.
Время создания: 15 Июля 2017 09:00 :: Тип участия: Другая специальность