Онемение верхних конечностей
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №703957 :: (11.06.2013 10:47) :: Ответов: 6; Комментариев: 0
Валентина
Жен., 57 лет.
Республика Беларусь Копыль
На протяжении 2 месяцев онемение мизинца левой руки, правая рука к утру отекает,ползают мурашки, пальцы наливаются,сильная боль и жар в пальцах.Сделали КТ шейного отдела позвоночника,остеохондроз есть,грижи нет.Лечение нейромедином 10 уколов,эмоксипин 10 уколов,диклопол 10 дней,лазер и магнит шейного отдела,массаж 10 дней.Улучшения нет и стало хуже. Спать могу только 3 часаи.Мезинец омертвевший и особенно реагирует на холод и тепло, как будто наливается.Кроме этого лечения было дополнено 5 уколов лизина эсцината,3 укола артоксана и далее 10 дней таблетки.Я немогу держать в руке телефон, немогу дотронуться до к.мышки,не могу взять в руки иглу, сразу же бегут мурашки и боль.Какие обследования мне нужно пройти что бы установить причину и как лечить?

Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
ЭНМГ верхних конечностей. Речь идет о синдроме запястного канала, вероятно.
Время создания: 11 Июня 2013 15:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Виртуальная
медицинская консультация, носит строго-информационный характер.
Любое
лечение, назначается исключительно на очном приеме, лечащим врачом, и только -
после вашего письменного, информированного и добровольного согласия, на
медицинское вмешательство.
Это
не прихоть, а требование действующего сегодня в РФ законодательства: Статья 70, п. 2 ФЗ "Об
основах охраны здоровья граждан в РФ" от 22 ноября 2011 г. №323-ФЗ.
Для
консультации и лечения Вы можете обратиться Вы можете обратиться к специалистам
нашего Центра.
С
уважением,
Юрий
Валентинович
Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт
г.Москва
тел. для записи (495) 964-81-93 и 8-916-219-79-19
www.tradit.ru
Время создания: 12 Июня 2013 06:44 :: Тип участия: Другая специальность
Др Бова. neurologist
neurologist
Срочно проверьте состояние сосудов (вен и артерий ) в руке . Обратитесь к сосудистому хирургу. ЕНМГ исследование тоже важное, но после исключения сосудистых проблем , если немеет мизинец, то проблемы у вас скорее всего на уровне локтевого сустава : там проходит локтевой нерв в канале и он может сдавливаться, а болит мизинец. Это связано с анатомическими особенностями этого нерва.
Время создания: 13 Июня 2013 09:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
И все-таки, по правилам, лучше начинать с
визита к специалисту. В
подобной ситуации обязательность и план дополнительных исследований определяется во время очной консультации невролога.
Время создания: 17 Июня 2013 22:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните электронейромиографию (ЭНМГ).
Время создания: 31 Июля 2013 14:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачом-консультантом, к моему большому сожалению, не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование - квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами МРТ или КТ, ЭНМГ), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 16 Апреля 2017 14:25 :: Тип участия: Прямая специальность