Онемения
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №611906 :: (24.08.2012 22:25) :: Ответов: 4; Комментариев: 2
Сергей
Муж., 27 лет.
Россия Новороссийск
Здравствуйте! Мне 27 лет. У меня проблема такая: В течение 5 лет было 4 приступа, т.е. начинают неметь на левой руке и на левой ноге пальцы, не сразу все, а по очереди, может неметь щека с левой стороны, редко присутствует нарушение речи (например говорю какое-либо слово, а в итоге буквы в слове меняются местами). В последний приступ мерил давление - 70/110. Прошел обследование ЭЭГ и Эхо. Вот заключение: Умеренно выраженные изменения ЭЭГ диффузного характера, признаки дисфункции в деятельности глубоких срединных структур мозга. Можно предположить наличие некоторых нарушений процессов метаболизма в корковых нейронах смешанного генеза. Пароксизмальных форм активности не выявлено. ЭХО-ЭС: Смещения М-ЭХО нет. Желудочковые комплексы не расширены. Пульсация эхо-сигналов не изменена. МРТ головного мозга не делал.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Выполните МРТ головного мозга и ЭЭГ - видеомониторинг.
Время создания: 25 Августа 2012 09:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Вы описали жалобы, теперь задайте вопрос. Что Вы хотите?
Время создания: 25 Августа 2012 15:00 :: Тип участия: Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
для определения причины выполните МРТ головного мозга и ЭЭГ - видеомониторинг.
Время создания: 24 Сентября 2012 21:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Киста прозрачной перегородки (киста промежуточного паруса) - требует очного обследования у ЛОР-специалиста.
Время создания: 01 Декабря 2018 20:32 :: Тип участия: Прямая специальность