онкология или нет
«Онкология / Хирург-онколог»
Вопрос №854095 :: (04.05.2015 23:55) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
бонни
Жен., 34 лет.
мск
.Подскажите мне пожалуйста! Около полугода при натуживании при дефекации в промежности слева межлу анусом и влагалищем пальпируется шишка мягкая размером 4-5 см, словно выпячивается. Лежа и стоя она не прощупывается, не болит. Было кесарево без потуг плановое 2 года назад. Запоров не было никогда. Есть геморрой внешний и внутренний, крови не было никогда, шишка не болит но беспокоит сильно психологически. Недавно сделала узи гинекологии - все в норме, была у проктолога, после осмотра пальцами ничего кроме внутреннего геморроя не обнаружили. Колоноскопию не делали. Какие исследования надо сделать чтобы исключить онкологию?? К какому специалисту обратиться, проктолог не знает что это такое???

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
А осмотров перечисленных специалистов Вам не достаточно? Тогда к психологу.
Время создания: 05 Мая 2015 20:44 :: Тип участия: Другая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию, однозначно можно говорить о том, что предполагать наличие какого-либо злокачественного процесса в Вашей ситуации нет никаких оснований. Для подтверждения или опровержения данного утверждения проводится наружний осмотр, пальцевое исследование, ано-ректоскопия и УЗИ промежности.
Время создания: 06 Мая 2015 05:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Сделайте УЗИ мягких тканей промежности в проекции выпячивания при натуживании. Может, грыжа какая атипичная выявится. Хотя скорее всего, ничего плохого у Вас не найдется после перечисленных Вами обследований.
Время создания: 06 Мая 2015 17:24 :: Тип участия: Другая специальность