Онкология или нет
«Онкология / Другое»
Вопрос №925969 :: (02.07.2016 16:58) :: Ответов: 2; Комментариев: 4
татьяна
Муж., 47 лет.
Россия Самара
Здравствуйте.
Помогите, пожалуйста, разобраться, что у моей жены онкология или нет? Образование в верхней доли левого лёгкого. Диагноз до сих пор не могут поставить. Прилагаю рентгеновские снимки, диски КТ, описание бронхоскопии и гистология.
1) Какие Ваши предположения онкология это или нет?
2) Если не онкология, что на Ваш взгляд это может быть?
3) Что означает результат цитологии?
Очень жду Вашего ответа.
http://i057.radikal.ru/1607/01/1b28d97a05dc.jpg
http://s018.radikal.ru/i508/1607/88/11fa1891071d.jpg
http://s002.radikal.ru/i198/1607/62/6b04fa6dec9e.jpg
http://s017.radikal.ru/i441/1607/a8/8063938a5e7b.jpg
http://s019.radikal.ru/i617/1607/32/68198792bfce.jpg
http://s019.radikal.ru/i627/1607/28/16db187d3810.jpg
http://s019.radikal.ru/i614/1607/28/928c86d7b62b.jpg
http://s42.radikal.ru/i096/1607/a5/05815327bbe9.jpg
Диски КТ: https://yadi.sk/d/QdptYvFSshAXR

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Наличие клеток с признаками атипической гиперплазии свидетельствует об онкологическом заболевании.
Время создания: 04 Июля 2016 23:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
У меня протоколы цитологии не открылись. Но если есть атипия то показана биопсия опухоли и оперативное лечение. Объем операции будет определяться торакальными хирургами. Ваша задача выплонить дообследование на наличие/отсутствие отдаленных метастазов: остеосцинтиграфия, УЗИ органов брюшной полости.
Время создания: 06 Июля 2016 11:46 :: Тип участия: Прямая специальность