Онкология тазовых костей
«Онкология / Хирург-онколог»
Вопрос №770560 :: (11.03.2014 23:06) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Людмила
Жен., 60 лет.
Россия Волгоград
Уважаемые доктора! Подскажите, к какому врачу я должна сейчас обратиться? С октября месяца 2013 года хожу по кругу от травматолога-ортопеда к онкологу, от онколога к травматологу и обратно. КТ-картина от 24.02.2014: Состояние после двухстороннего эндопротезирования тазобедренных суставов. Паталогический перелом седалищной кости, возможно на фоне кистозной перестройки, дифференцировать с ОБК, МТС. Дегенеративно дистрофические изменения проксимальных эпифизов бедренных и подвздошных костей. Остеопороз. Никаких дополнительных обследований, кроме рентгенограмм и КТ не предлагалось пройти и не проводилось. Что же мне теперь делать? К кому обращаться, куда идти? Спасибо.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Людмила, ортопеды пытаются найти причину остеопороза и патологических переломов, поэтому направляют к онкологу, который должен провести комплексное обследование и онко-скрининг.
Время создания: 12 Марта 2014 22:28 :: Тип участия: Другая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
Пациенты с подозрением на злокачественное новообразование костей должны быть направлены в специализированный лечебно-диагностический центр для дальнейшего обследования и выполнения открытой биопсии или трепанобиопсии. Окончательный диагноз устанавливается по результатам биопсии с обязательным определением степенизлокачественности и проведением иммуногистохимического исследования.
Время создания: 12 Марта 2014 22:45 :: Тип участия: Прямая специальность