Онкология
«Онкология / Хирург-онколог»
Вопрос №262740 :: (18.04.2010 20:53) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Александр
Муж., 40 лет.
Украина Севастополь
Здравствуйте, Александр, 50 лет. Полтора года назад удалили опухоль мягких тканей бедра. Гистология показала беспегментную меланому без выявления первичного очага. Тогда-же исследование КТ показало до 40-ка образований в обеих легких размером до 4-6 мм. Прошло полтора года, принимал роферон, 6 млн. Дакарбазин не помогал. Последнее исследование КТ: в левом легком опухоль размером 3 см, в правом увеличен лимфоузел. Хочу спросить: могу я надеятся на хирургическое удаление опухоли? И какие методы лечения вы мне посоветуете, кроме дакарбазина и роферона? Спасибо.

Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Да, я бы рекомендовал хирургрическое удаление узла из левого легкого
Время создания: 18 Апреля 2010 22:46 :: Тип участия: Прямая специальность