онкология
«Онкология / Другое»
Вопрос №555441 :: (25.02.2012 17:54) :: Ответов: 5; Комментариев: 10
татьяна
Жен., 27 лет.
днепропетровск
здравствуйте! расшифруйте, пожалуйста, результат рентгеновского снимка «в верхней доле правого легкого цепочка танталовых швов, плевро-диафрагмальные спайки, в проекции 4-е межреберье определяется участок выраженного усиления, сгущения л/рисунка с незначительным снижением воз-ти легочной ткани. Корни плотные, расширены, тяжисты. сердце б/о.» М., 59лет, в 2009 периф.рак верхней доли правого легкого, оперирован скажите о чем свидетельствуют такие данные ПОЖАЛУЙСТА

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Информативнее сделать МРТ, если есть показания. Обратитесь к лечащему врачу.
Время создания: 26 Февраля 2012 19:38 :: Тип участия: Другая специальность
К. врач
врач
Вам следует с лечащим врачом пообщаться.
Время создания: 26 Февраля 2012 21:17 :: Тип участия: Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для получения ответа на Ваш вопрос необходимы данные УЗИ в динамике. Лучше всего , если снимки сравнит хирург, который оперировал и владеет всей медицинской информацией о больной. Две недели, которые остались до консультации, проведите в настрое на положительный исход.
Время создания: 26 Февраля 2012 23:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
Проводилась ли лучевая терапия? Похоже на изменения после. А вообще надо показаться онкологу.
Время создания: 27 Февраля 2012 15:53 :: Тип участия: Другая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
состояние после верхней лобэктомии. Вам необходимо выполнить бронхоскопию и КТ для исключения местного рецидива опухоли
Время создания: 03 Марта 2012 20:05 :: Тип участия: Прямая специальность