онкологу
«Онкология / Онколог»
Вопрос №497847 :: (27.08.2011 10:51) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Надежда
Муж., 26 лет.
Россия Тюмень
моему папе 55 лет. у него в бронхах прошлым летом нашли опухоль, оперировать нельзя. после химиотерапии она прошла. 2 месяца папа отдыхал. через 2 месяца стало ему хуже, сделали томографию нашли в другом месте узел величиной 6 см. ещё и с метастазами, также неоперабельный. сейчас ему делают лучевую терапию. подскажите, пожалуйста кроме лучевой терапии чем ещё можно помочь. мне кажется, что она ему не помогает. буду рада любой информации.

Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
Напишите поточнее диагноз, а еще лучше покажите Вашего отца нормальному онкологу.С уважением.
Время создания: 27 Августа 2011 19:41 :: Тип участия: Прямая специальность
К. врач
врач
Обсудите возможность проведения химиотерапии.
Время создания: 28 Августа 2011 22:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Химиолучевая терапия - основной метод лечения больных с неоперабельными опухолями легких, кроме нее такие пациенты должных получать доплнительную помощь: обезболивание, иммунокорректоры, ингаляции бронхолитиков, гормоны, искусственное вспомогательное питание.
Время создания: 08 Сентября 2011 15:50 :: Тип участия: Прямая специальность