онкомаркер са-125
«Акушерство и гинекология / Онкогинеколог»
Вопрос №574048 :: (17.04.2012 22:46) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Надежда
Жен., 45 лет.
россия Волгоград
Я сдала анализ на онкомаркер са-125 , результат показал 58,9. УЗИ -миома матки срок 7 недель.Гистология -железистый полип эндометрия. Что все это значит ? И что делать дальше?

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
СА125- молекулярный маркер рака яичников. Специфичен в 80% случаев.Может повышаться при воспалительных процессах в придатках и др. патологиях органов малого таза, беременности
Время создания: 19 Апреля 2012 00:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Унанян Ара Леонидович. Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной послеоперационной терапии полипа эндометрия без атипии (важно исключить атипию) и миомы матки комбинации агонистов гонадолиберина с двумя негормональными средствами растительного происхождения: Индинол+Эпигаллат, которые существенно дополняют друг друга, подавляя молекулярные факторы роста опухолевых процессов эндометрия, значительно уменьшают риск повторного возникновения заболевания. В отличие от других средств, Индинол с Эпигаллатом вызывают целенаправленную гибель изменённых клеток, не затрагивая при этом здоровые клетки организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.
Время создания: 14 Сентября 2012 21:17 :: Тип участия: Прямая специальность