онкоморфолог
«Онкология / Другое»
Вопрос №1027164 :: (18.09.2018 07:51) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Галина
Жен., 35 лет.
Казахстан Чимкент
Моей дочери 12 лет. Три месяца болела рука в области локтя. Рука замерла в согнутом положении. Сделали КТ, обнаружили разрушение кости. Отправили к онкологу. Онколог диагноз не подтвердил, направил к ортопеду. Диагноз поставили - киста. Сделали операцию. Отправили на гистологию. Пришло заключение : гигантоклеточная опухоль кости. Доброкачественная. Необходима консультация онкоморфолога. Описание: в материале ткань образования, представленного сплошными полями сравнительно однородной гиперцеллюлярной ткани, в которой относительно равномерно распределены многоядерные клетки. Фрагменты капсула кисты размерами :2*1*0,3см, 4 кус.Обзвонила всех, в городе нет такого врача. Подскажите пожалуйста, для чего необходима консультация и что он может сказать в данном случае.

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо проконсультировать препараты вгистологическоц лаборатории в специализированном онкологическом учреждении, например, онкодиспансере.
Время создания: 21 Сентября 2018 01:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Необходима гистологическая верификация опухоли.
Время создания: 02 Ноября 2018 12:43 :: Тип участия: Другая специальность