Онлайн консультация уролога
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №1043007 :: (28.03.2019 14:09) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
Станислав
Муж., 24 лет.
Россия Московская область или подмосковье
Здравствуйте! Был на консультации у врача-уролога на следующие жалобы: нарушения мочеиспускания ( всё происходит после мочеиспускания ), а именно бывает двойная струя, разбрызгивание в разные стороны, тонкая бывает, жжение и рези в уретре, головке, периодическая боль в левом яичке, дискомфорт сидеть на попе, чувства давления.
Забрал только пока что все анализы и исследования, которые назначил врач, на приём не скоро попаду. Хотелось бы узнать что у меня, простатит да?
Прикрепляю результаты обследований ниже: обычное узи простаты, 2х стаканная проба мочи, пцр 5 инфекций, анализ секрета простаты + бак посев.
https://a.radikal.ru/a39/1903/e7/fba7c1678639.jpg
https://c.radikal.ru/c23/1903/d1/1483b304c2ad.jpg
https://b.radikal.ru/b25/1903/69/4ff8d16ce64d.jpg
https://c.radikal.ru/c28/1903/79/71fe0ae1da74.jpg
https://d.radikal.ru/d03/1903/c8/8d7615dfb3bd.jpg

Николаев Денис Александрович. УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Здравствуйте! Описываемые Вами жалобы, действительно похожи на простатит. Хотя анализы, этого не подтверждают. Мое глубокое убеждение, что ориентироваться можно на исследования выполненные самим специалистом, который дает лечебные рекомендации и "отвечает" за эффективность проведенного лечения. Заочно, в Вашем случае, разобраться будет сложно. Надо обсуждать дальнейшие действия с урологом при очной встрече.
Время создания: 29 Марта 2019 14:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Это хрон. простатит. Лечение  простатита-ТОЛЬКО  комплексное. Это массажи простаты (10-12),ректальная вибро-лазеро-магнитная терапия  (порядка 10-12 процедур), инъекциииммуномодуляторов для простаты и препаратов, повышающих функцию железы, порядка
8-10 групп лекарств, употребляемых внутрь и ректально-(индивидуально
подобранные антибиотики-по данным бактериальных посевов секрета простаты,
селективные альфа-блокаторы, для восстановления мышечно-железистой структуры
органа, нестероидные противовоспалительные препараты, лекарства, содержащие
ликопин, селен, цинк, препараты группы имидазола), которые принимаются ТОЛЬКО
НА ФОНЕ ПРОЦЕДУР (массажи и ректальная физиотерапия),  по другому- лекарства просто не смогут попастьв простату  и смысла в них не будет.  Курс терапии-не менее 28 дней ( времянакопления лечебной концентрации).  Иначе-просто приглушение симптомов и перевод веще более хроническое состояние, что затрудняет дальнейшее грамотное лечение.  А выбирается терапия-индивидуально, порезультатам ТРУЗИ простаты, анализа секрета простаты, посева секрета на флору с
определением чувствительности к антибиотикам и соскоба ПЦР из уретры-не менее
11 позиций. Двух абсолютно одинаковых курсов-не бывает, если это не халтура.  Все это нужно, если Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОТИТЕ  РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ, а не проходить бесконечные,бесполезные курсы лечения рекламными телевизионными лекарствами из года в год,
все больше ухудшая состояние простаты.
Время создания: 29 Марта 2019 15:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
По результатам исследований нет воспаления в простате. Есть абактериальная форма простатита. По жалобам симптомы могут соответствовать. Рекомендую выполнить общий мазок и ПЦР андрофлор
Время создания: 30 Марта 2019 22:33 :: Тип участия: Другая специальность