ОНМК по геморрагическому типу
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №591734 :: (16.06.2012 13:53) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
LUDA
Жен., 25 лет.
Украина Донецк
Здравствуйте, у меня следующая ситуация моя мама (1957 г.р.) в 2011 году перенесла операцию по удолениюрака шейки матки, попала в реанимацию с инсультом, после КТ головного мозга поставили следующий диагноз ОНМК по геморрагическому типу в левом КБ с образованием в /мозговой гематомы в теменной области левого полушария, с легким до скрытого в руке правосторонним гемипарезом, гемигипестезией справа вследствие артериальной гипертензии, церебрального атеросклероза, в настоящий момент находится на интенсивной терапии, что означает этот диагноз простыми словами и возможно ли оформить инвалидность по данной болезни?

Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Это означает кровоизлияние в головной мозг и то, что необходимо провести адекватное обследование для предотвращения повторных инсультов. Инвалидность оформить можно.
Время создания: 16 Июня 2012 20:23 :: Тип участия: Прямая специальность