Оофорит
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №1050234 :: (06.07.2019 16:52) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Yuliya
Жен., 27 лет.
Россия Москва
Здравствуйте, беспокоили боли внизу живота справа, прошла Узи, по заключению признаки правостороннего оофорита. Назначили лечение Орнидазол 2 раза в день по 1 таб + Тержинан 6 дней и после Вагилак 14 дней капсулы. Скажите насколько правильно и адекватно назначено лечение. Результат Узи: https://d.radikal.ru/d05/1907/44/6d05c371b522.jpg
Еще хотелось бы знать через сколько после лечения можно планировать беременность?

Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. Терапия вам назначена адекватная, но я бы добавила к терапии препараты интерферона (Виферон) для стимуляции местного иммунитета. Планировать беременность можно после удовлетворительного ультразвукового исследования органов малого таза и анализов мазков.
Время создания: 08 Июля 2019 15:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Это терапия бактериального вагиноза. Я бы добавила еще Гиналгин, если проводится терапия вагиноза, но гарднерелла не может вызывать воспаления придатков. Поэтому истинной воспаление, конечно, едва ли отреагуирет на проводимое лечение
Время создания: 08 Июля 2019 23:38 :: Тип участия: Прямая специальность