оофорит
«Бесплодие / Бесплодие у женщин»
Вопрос №305220 :: (23.07.2010 22:07) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Galina
Жен., 24 лет.
Россия Астрахань
Здравствуйте!
После выкидыша не могу забеременеть около 3 лет, при УЗИ поставили диагноз: хронический двусторонний оофорит.Скажите, пожалуйста, может ли это повлиять на бесплодие? И как его лечат?
Заранее, СПАСИБО!

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Уважаемая Галина, диагноз "хронический двусторонний оофорит" сам по себе не свидетельствует о бесплодии. Необходимо обследование обоих партнёров. Тактику и объём обследования необходимо согласовать с урологом-андрологом и гинекологом. Лечение назначается по результатам обследования.
Время создания: 23 Июля 2010 22:26 :: Тип участия: Другая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Если беременность не наступает в течение 3-х лет - Вам с супругом показано обследование.
Время создания: 23 Июля 2010 22:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
Конечно это смогло вызвать бесплодие, поэтому обследуйтесь у врача занимающегося проблемой бесплодия.
Время создания: 26 Июля 2010 15:30 :: Тип участия: Прямая специальность