ООФОРИТ
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №882272 :: (06.11.2015 07:32) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
ТАТЬЯНА
Жен., 42 лет.
РФ Златоуст
Тянет низ живота уже в течение месяца. Особенно после переохлаждения. Температуры нет. Сдала анализы: моча в норме, в общем анализе крови СОЭ-33, а в остальном все в норме. В смотровом гинеколог взял мазок-тоже все в порядке. УЗИ показало хронический ООФОРИТ. К гинекологу взяла талон только через неделю, а низ живота тянет постоянно. Чем можно полечиться до приема врача.

Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Нет, до подтверждения диагноза вам не стоит заниматься самолечением. Прежде всего, необходимо убедиться, что ваши жалобы, действительно, обусловлены воспалением придатков. Но возможны и другие причины, особенно заболевание почек. До назначенного приема вы можете пройти обследование у уролога. Сейчас можно временно использовать нестероидные противовоспалительные препараты, например,  диклофенак - акрихин ретард, разумеется, по согласованию с лечащим врачом.
Время создания: 06 Ноября 2015 13:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
До очной консультации гинеколога проведение лечения нецелесообразно
Время создания: 06 Ноября 2015 16:25 :: Тип участия: Прямая специальность