опасны ли желудочковые экстросистолы
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №628944 :: (19.10.2012 17:17) :: Ответов: 5; Комментариев: 6
Татьяна
Жен., 22 лет.
Россия Тюмень
Здравствуйте!У меня всд.невроз.Обследования:ЭКГ-синусовая тахикардия чсс=109.Блокада передней ветви левой ножки п.Гиса. ЭХОКГ-Полости сердца не расширены.Клапаны не изменены.ХОЛТЕР-чсс в течении суток в пределах нормы.Циркадный индекс 126%.В течении суток субмаксимальная чсс не достигнута(69% от максимально возможной для данного возроста).Чсс(днем) средняя 99 мин 57 макс. 144.чсс(ночью) средняя 72 мин 58 макс.121. Регистрируются одиночные желудочковые экстросистолы всего:2(менее 1 в час).днем 2 ночью нет.Ишемические изменения не обнаружены.В течении суток наблюдалось удлинение корригированного QT-интервала свыше 450 мс в течении 6 часов 18 минут(79% времени).А-В блокада не обнаружена. К.РИТМОКАРДИОГРАФИЯ-общая вариабельность сердечного ритма в пределах возрастной физиологической нормы.Регуляция сердечного ритма преимущественно за счет гумарально-метаболического звена регуляции с выраженным угнетением парасимпатических влияний.Избыточная активация симпатического отдела вегетотивной системы в активном ортостазе.Изменения РКГ могут быть связанны с нейроциркуляторной дистонией.Чувствую себя очень плохо постоянно перебои в сердце.боль в сердце давящая ноющая.боль в груди.сердцебиение.нехватка воздуха.резко сбивается дыхание и задыхаюся.Даже немогу нормально ходить изза этого.обычное давление 120/80. 90/60. а иногда поднимается давление 145/100. 180/115 пульс 120 на апарате показывала аритмию,скорую вызывала сказали всд.давление не сбивать.Бывает лежу потом встану и сразу чувствуется что сердце с трудом перекачивает и появляется толчки и сердцебиение.Постоянно страх смерти от аритмии какой нибудь.Скажите пожалуйста у меня что либо с сердцем или все же всд?опасны ли желудочковые аритмии.я их мне кажется плохо переношу?постоянно думаю что может у меня какая нибудь опасная аритмия ,ведь ритм сердца каждый день меняется.спасибо!!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по проведенному обследованию, никакой особо опасной аритмии у Вас нет. Думаю, что надо заниматься не сердцем, а неврозом.
Время создания: 19 Октября 2012 22:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Невроз надо полечить у психотерапевта.
Время создания: 19 Октября 2012 22:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Лечение у психотерапевта.
Время создания: 20 Октября 2012 04:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Да ,ВСД,невроз.
Время создания: 20 Октября 2012 07:32 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой