опасно ли делать 3- ю биопсию.
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №673696 :: (04.03.2013 18:27) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
света
Жен., 16 лет.
Россия Новороссийск
Два месяца назад обнаружила шарик у себя в груди.Мрт мне поставило диагноз ювинильная фибродиома левой груди 3.4*2.8*4.8. Поехали в Москву в онкологический центр Блохина, там мне сделали две биопсии , причём оба раза неудачно« не хватает клеточного материала». Врачи настаивают на 3 биопсии, но я боюсь, у меня начала увеличиваться грудь. Опасно ли делать 3 биопсию?Есть ли шанс не оперировать мою фибродиому? Может ли биопсия вызвать рост опухоли?

Кудряшов Николай Николаевич. врач хирург, маммолог, проктолог Москва
Здравствуйте, нет биопсия не может спровоцировать рост опухоли, делать надо. фиброаденому надо оперировать
Время создания: 04 Марта 2013 23:25 :: Тип участия: Другая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для уточнения диагноза необходимо путем биопсии взять из опухоли материал на гистологическое исследование. Биопсию делать надо, ее можно сделать под контролем УЗИ.
Время создания: 05 Марта 2013 00:53 :: Тип участия: Прямая специальность