Опасно ли это ? ДЕПРЕССИЯ СЕГМЕНТА ST а на узи Митральная Трикуспидальная недостаточность 1ст
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1091591 :: (06.07.2021 19:18) :: Ответов: 5; Комментариев: 5
Анна Гришина
Жен., 30 лет.
Россия г Москва
Здравствуйте!
Недавно я потеряла сознание, после этого обратилась к врачу, мне провели обследования, но терапевт говорит что все нормально для моего возраста, но есть сомнения, планирую пойти самостоятельно к кардиологу. Так как переживаю из-за таких результатов, ранее ничего из этого на обследованиях не было выяалено. + папа умер 45 лет от кардиомиопатии. Стоит ли мне переживать из-за результатов обследования?
вес в норме, не курю, не пью, занимаюсь по возможности спортом
Результат ээг - Электрическая активность мозга снижена.Фоновая активность представлена диффузной бета активностью с частотой 13-15 Гц, А до 13-15 мкВ.Альфа ритма в фоновой записи не представлен. Реакция активации слабая с последующей депрессией. Реакция на фотостимуляцию слабая. , на гипервентиляцию-изменений на ЭЭГ не вызывает.
Узи сердца: Реакция нижней полой вены на фазы дыхания: > 50%
Диастолическая функция миокарда левого желудочка не нарушена
Исследование на фоне тахиаритмии.
Заключение. Полости сердца не расширены. Аорта не расширена, не уплотнена. Митральная недостаточность 1ст. Сократительная способность ЛЖ сохранена ФВ- 72%. Нарушений локальной сократимости не выявлено. Трикуспидальная недостаточность 1ст. В полости левого желудочка визуализируется дополнительная хорда. НПВ не расширена.
Холтер: На протяжении всего периода наблюдения регистрировался синусовый ритм с эпизодами синусовой аритмии.
ЧСС средняя в течение исследования составляла 96 уд/мин, минимальная 62 уд/мин в 09:35, максимальная 188 уд/мин в 14:50.
ЧСС средняя в активный период 105 уд/мин, минимальная 66 уд/мин в 17:47, максимальная 188 уд/мин в 14:50.
ЧСС средняя в пассивный период 75 уд/мин, минимальная 62 уд/мин в 09:35, максимальная 114 уд/мин в 03:38.
Наблюдается синусовая тахикардия в течение всего периода наблюдения продолжительностью 8ч.36 мин: тахикардия в активный период - 8ч.30 мин; в пассивный период - 6 мин.
Циркадный индекс составляет 1.41, что отвечает возрастной норме.
Нарушение проводимости: пауз продолжительностью свыше 2000 мс не выявлено.
Интервал PQ равен 139 мс в пределах нормы.
Наджелудочковые нарушения ритма: не обнаружено.
Желудочковые нарушения ритма: не обнаружено.
Выявлена тахизависимая депрессия сегмента ST общей продолжительностью 114 мин (9%) в отведении Ch1. Максимальная депрессия равна -192 мкВ в 11:48.
Анализ интервала QT: интервал QT на максимальной ЧСС равен 314 мс, интервал QT на минимальной ЧСС равен 396 мс. Средний интервал QT за весь период наблюдения равен 345 мс.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Есть очевидцы потери сознания? При каких обстоятельствах это произошло?
Время создания: 07 Июля 2021 09:15 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Вам проверяли глазное дно (у офтальмолога), МРТ-исследование головного мозга, УЗДГ МАГ и ТКДГ с функциональными пробами, суточный ЭЭГ-мониторинг с провокационными тестами (депривацией сна) выполняли?
Время создания: 07 Июля 2021 10:13 :: Тип участия: Другая специальность
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Синусовая тахикардия - часто признак психоэмоционального напряжения. Аритмия на этом фоне возникающая может вызывать гипоксию мозга - отсюда обмороки.Проверьте сосуды шеи и позвоночного столба - с помощью УЗИ
Время создания: 07 Июля 2021 11:42 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
в представленных данных нет объяснения жалобам
Время создания: 07 Июля 2021 11:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Кинофильм: https://youtu.be/o8H9wYLmxek
Время создания: 23 Июля 2021 07:58 :: Тип участия: Другая специальность