операция грыжи позвоночника
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №89335 :: (20.01.2009 17:04) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Татьяна
Жен., 49 лет.
россия краснодар
подскажите пожалуйста, нужна ли операция и какие шансы на выздоровление?Мне 49 лет
,боль в тазабедренном суставе до кончиков пальцев.на снимке показало,что на 3 и 4 позвонке междисковая грыжа.диагноз-левостороняя компресеонно-ишемическая S1-радикулопатия,стадия обострения.Грыжа диска L4-L5 Поясничный остеохондроз,остеоотроз с левой 3 ст,справо 2 ст.Дифференциальный диагноз между секвестром грежи диска и туморозным процессом.Назначено МРТ пояснично-крестового отдела позвоночника.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нужна, как правило в таких ситуациях операция проходит благоприятно.
Время создания: 20 Января 2009 19:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Для решения вопроса об операции нужно смотреть снимки, но скорее всего, вам показана операция.
Время создания: 21 Января 2009 06:08 :: Тип участия: Прямая специальность