операция или сама рассосется
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №43375 :: (28.06.2008 09:33) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
гульчачак
Жен., 22 лет.
Здравствуйте !
Помогите пожалуйста советом. Мне 22 года. 15 апреля нашли кисту обоих яичников. При первом УЗИ выяснили: в обоих параметральных областях определяются овальной формы с четким ровным контуром жидкостные образования справа 41,5*36 мм; объем 38 мl стенки неравномерно уплотнены за счет пристеночного осадка. Слева 44*47мм, объем 44 мl, с перетяжками, пристеночно гиперэхогенные включения 12*4 мм- тонкостенное.
При втором исследовании результаты подтвердились.
Анализы на СА-125-13,04ед.мл;
РЭА-19,54нг/мл;
проблемы с щитовидной железой с 15 лет.
Причина, по которой обратилась к гинекологу низкий гемоглобин(прошла ФГДС-хр. гастрит), нарушение менструального цикла (за один месяц 2-3 раза).
Один врач предлагает сделать операцию по удалению опухолей. Скажите после операции какие будут изменения в организме.
Другой врач предлагает лечить препаратом логест. Что если не делать операцию. бывали ли случаи рассасывания этой опухоли.
Заранее благодарна.

Зайцева Галина Михайловна. Врач акушер-гинеколог
Здравствуйте!По вашему описанию-это поликискозные яичники.Лучший выход,сделать лапаротомическую операцию,а затем продолжить лечение гормонами.
Время создания: 28 Июня 2008 10:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Гульчачак!
Могу посоветовать принимать гомеопатические лекарства:
1. Апис 6 – по 7 гранул под язык ежедневно утром и вечером.
2. Лахезис 6 – по 7 гранул под язык на ночь.
100% гарантии излечения это не даёт, но шанс избавиться от кист есть. А если их просто удалить, то через несколько месяцев там же могут появиться новые кисты, так как сам по себе, при данном уровне здоровья, организм с ними справиться не может.
Время создания: 28 Июня 2008 12:23 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина