Операция на дренаж кишечника
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №717859 :: (04.08.2013 12:21) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Динара
Жен., 18 лет.
Россия Махачкала
Здравствуйте,я снова хочу обратиться к вам за помощью.Моей маме сделали 12 дней назад лапороскопическую операцию на удаление камня в холедах желчного пузыря. Она ранее перед операцией болела панкреатитом,и когда ей ввели констат,он дал реакцию,и вызвал острый панкреатит.После операции она лежала в больнице около неделю.Сказали,что всё пройдет.Ей капали гордокс,глюкозу и т.д. У нее начались появлятся отеки по всему телу.Потом ей сделали Компьютерную топографию и узи,после этого выяснилось,что кишечник не работает у нее.вот уже 7 дней назад сделали ей операцию на дренаж кишечника,перистальтика пока не началась. Скажите,пожалуйста,каковы у нее шансы на выздоровление?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Динара, подобные вопросы задаются только лечащему врачу, только он владеет полной клинической информацией, заочные консультанты имеют только Ваш рассказ, по которому выводов сделать нельзя.
Время создания: 04 Августа 2013 19:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
Дренирующих операций в том числе на кишечнике множество. Здесь нужна выписка, чтобы вам дать консультацию
Время создания: 04 Августа 2013 19:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
По Вашему неточному, искаженному рассказу ясно одно: положение Вашей мамы весьма серьезное. Прогнозировать ситуацию заочный консультант не может, т.к. ему не известно исходное состояние здоровья Вашей мамы, даже ее возраст, а Вы об этом ничего не пишете. Одно ясно, нужно быть готовой ко всему, даже самому плохому.
Время создания: 04 Августа 2013 20:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Шансы есть. Необходимо снять явления интоксикации, восстановить перистальтику кишечника, выделительную функцию почек, устранить явления острого панкреатита (панкреонекроза).
Время создания: 05 Августа 2013 09:22 :: Тип участия: Прямая специальность