операция на ключицу
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №314571 :: (15.08.2010 15:36) :: Ответов: 1; Комментариев: 4
Виталий
Муж., 20 лет.
Россия Самара
Здравствуйте, меня сбил автомобиль 13 августа, я повредил плече, вызвал скорую, приехала забрала, врачи сделали два ренгена на плечевой сустав, один сразу и потом с нагрузкой, и говорят что у меня разрыв в ключице сустава, надо делать операцию..., но рука вродебы вертиться во всех направлениях потихоньку с небольшой болью и напрягать мышца тоже больно. Правильно они вообще поставили диагноз? может это надрыв связок? что лучше делать? как быть? боюсь слегка операции вдруг что-нить неполучиться...

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Виталий, по Вашему описанию трудно судить о характере травмы (скорее всего речь идёт о разрыве ключично-акромеального сочленения). Для более точного комментария нужно смотреть снимок.
Время создания: 15 Августа 2010 17:19 :: Тип участия: Другая специальность