операция нужна или нет
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №466665 :: (08.06.2011 11:56) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
татьяна
Жен., 29 лет.
Москва
мрт от 12.05.11,на уровне l4-l5 позвонков центральная грыжа диска,вдающаяся в полость позвоночного канала до 9мм с объемным воздействием на дуральный мешок и стенозом позвоночного канала на 2/3.Подскажите если нужна операция,то какую в моем случае лучше сделать?За ранее благодарна за ответ.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Если есть соответствующие жалобы, о которых вы ничего не говорите, то показано хирургическое лечение.Микрохирургическая дискэктомия.
Время создания: 08 Июня 2011 18:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Опишите свои жалобы, заключения МРТ (даже не снимки), никто не оперирует.
Время создания: 08 Июня 2011 18:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Показана операция.
Время создания: 08 Июня 2011 19:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Татьяна, для ответа на Ваши вопросы опишите свои жалобы, эффект от проводимого лечения, а лучше приезжайте со снимками на консультацию. Постараемся разобраться и решить Вашу проблему.
Время создания: 11 Июня 2011 13:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Зависит от ваших жалоб.
Время создания: 08 Декабря 2021 17:19 :: Тип участия: Прямая специальность