Операция по удалению грыжи
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №973847 :: (24.05.2017 09:38) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Игорь
Муж., 43 лет.
Россия Подольск
Добрый день! Хотелось бы узнать мнение специалистов по поводу необходимости проведения операции по удалению межпозвоночной Грыжи. Первый раз боль в пояснице, правой ягодице и правой ноге(икра) была осенью 2016. По назначению невролога проколол деклофенак с мильгамой, прошло. Сейчас началось во второй половине марта, лечение начал под конец апреля, опять же деклофенак с мильгамой, не помогло. Затем Ксефокам с Мидокалмом в/м и таблетки Трентал. Без изменений, сделал МРТ( описание приложил). Невролог назначила трентал до месяца пить и в/м Галидор 10 дней. Боли притупились но когда сижу возвращаются, верх бедра, икра и бывает сустав стопы. Иногда легкое онемение пальцев на правой ноге. Прохожу физиолечение, магниты. Перелопатил интернет и на сколько понял, что если делать операцию то мне на данный момент подходит микродискэктомияю Эндоскопическая микродискэктомия уже не для меня судя по характеристикам грыжи? Прошу проконсультировать: нужна ли операция, и какой тип подходит для моего случая. Спасибо.
https://yadi.sk/i/ZncWOztE3JU4Qb

Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Вам показано оееративное лечение. По всем вопросам можете позвонить по телефону 89811268963
Время создания: 25 Мая 2017 15:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Игорь
Оперативное лечение возможно - как эндоскопическое, так и микрохирургическое удаление грыжи
Также можно попробовать выполнить блокаду под рентгеном
При ней подводится смесь препаратов к воспаленным из-за сдавления корешкам. Как правило, удается купировать боль у 70-80% пациентов.
Также данная блокада покажет, будет ли эффективным в Вашем случае оперативное вмешательство
Время создания: 26 Мая 2017 09:32 :: Тип участия: Прямая специальность