Оперативное лечение грыжи
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №1111822 :: (22.04.2023 10:59) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Павел
Муж., 23 лет.
Россия Барнаул
беспокоят ноющие боли в пояснице, с отдачей в левую ногу, жалобы на слабость и онемение нижних конечностей. В январе было сделано МРТ поясничного отдела позвоночника, и там выявили Парамедианную грыжу l5-s1 размером 5 мм слева. По результатам МРТ грыжа воздействует на дуральный мешок и нервные корешки. По результатам ЭНМГ имеется демиелинизирующая невропатия 3из4 нервов. Обезболивающее совсем не помогает. Что не выпью, не берет совсем. Я бы хотел узнать, нужно ли делать операцию или нет. Родня говорит, что лучше сделать операцию.
МРТ доступна по ссылке https://cloud.mail.ru/public/9ZhU/FBjX1kvJN

Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Здравствуйте. Вы можете обратиться ко мне на телемедицинскую консультацию с детальным разбором Ваших МРТ снимков.
Стоимость консультации:
первичная -- 700 ₽
с визуальным осмотром пациента, очным общением через Telegram, либо другой мессенджер -- 900 ₽
Консультативное заключение высылается на электронную почту или мессенджер в формате PDF в течение суток после оплаты. Если необходимо выслать оригинал заключения почтой, доплата  100₽ к стоимости консультации.
Ссылка для оплаты:  https://www.tinkoff.ru/rm/tikhomirov.sergey37/Ttfyv75655,
либо любым другим удобным способом, указанным на сайте: https://www.tikhomirovse.net/telemedicina
Если основной сайт не открывается, дублирующая страница: https://vk.link/neurotelemed
Время создания: 23 Апреля 2023 00:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Да, если курсовое медикаментозное лечение не помогает, то нужно обсуждать с нейрохирургами вариант оперативного лечения.
Время создания: 25 Апреля 2023 09:24 :: Тип участия: Другая специальность