описание жалоб
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №670503 :: (23.02.2013 16:58) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
алена
Жен., 28 лет.
россия ахтубинск
Добрый день Владимир Иванович,боли у меня на уровне пупка ноющие,иногда бывают после приема пищи а иногда нет,иной раз когда поем и он начинает болеть,тянуть я ложусь и через 30-50мин проходит,а так еще отрыжка после еды воздухом,отсутствие аппетита(помогает плантаглюцид),1раз в день жидкий стул,вздутие(помогает пепидол),иногда бываю спазмы(пью дюспаталин),болею 2года,совпало после того как мне пришлось поднять тяжелое и поле этого с болями на уровне пупка я попала в больницу,после этого и начались проблемы с жкт,прописывали много чего(все не перечислить) но ничего не помогало,я для себя выделила несколько препаратов которые облегчают мне жизнь это плантаглюцид,дюспаталин,пепидол,эубикор,облепиховое масло и всякие бифидо и лакто.Расшифровка рентгена желудка:пищевод свободно проходим,контуры пищевода ровные,стенки эластичные.Желудок-гипотоксичен.Рельеф слизистой умеренно углублен.Эвакуация ускоренная.Луковица имееи незначительную язвенную нишу по патерально задней стенке,расположена на уровне L4.Бетая 12п к-ки раскрывается правильно,эвакуация своевременная расположена на уровне L3-L4.Заранее спасибо за ответ

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
"на ФГС ставят хронический гастродуоденит,а на узи только ДЖВП и загиб желчного, рентген с барием - поставили гастроптоз (в лежащем положении он нормальной формы) и еще на 12перстной выпирает сосочек - язва маленькая, хотя ФГС ничего непоказало,может это все из за искривления позвоночника"... Лечение проводите правильно. Можно только добавить Спарекс, лечебную физкультуру (консультация инструктора ЛФК), самомассаж живота и следить за диетой, Диета №2 (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/category/20/2/
Время создания: 23 Февраля 2013 22:04 :: Тип участия: Прямая специальность