Описание мрт
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1106179 :: (23.08.2022 18:04) :: Ответов: 4; Комментариев: 2
Олеся
Жен., 38 лет.
Россия Великий Новгород
асть исследования: головной мозг, без в/в контрастирования, МР-ангиография
гракраниальных артерий
ледование №: 5501
На серии МР-томограмм, взвешенных по Т1 и Т2 в трех взаимно перпендикулярных поскостях, визуализированы суб- и супратенториальные структуры.
Объемных патологических образований и изменения МP-сигнала от вещества эловного мозга не выявлено.
Боковые желудочки мозга симметричные, R=L, не расширены. III, IV желудочки не ізменены.
Срединные структуры не смещены.
Субарахноидальное пространство выражено равномерно, не расширено . Периваскулярные пространства Вирхова-Робина не расширены. Хиазмально-селлярная область без особенностей.
Миндалины мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверстия.
Аномалии в области мостомозжечковых углов не визуализируются. Внутренние слуховые проходы нормальной ширины с обеих сторон.
В области альвеолярных бухт правой верхнечелюстной пазухи отмечается киста, с четкими контурами , диаметром до 15 мм.
На серии MP-ангиограмм, выполненных в режиме 3D TOF с последующей обработкой в режимах MPR и MIP, визуализирован ток крови по внутренним сонным, позвоночным, основной артериям и их интракраниальным ветвям. Виллизиев круг замкнут .
Интенсивность тока крови по интракраниальным отделам каротидных бассейнов симметрична, в петрозальных сегментах и сифонах обеих ВСА регистрируются одиночные потоковые артефакты.
Основная артерия проходима, ток крови по ней - без особенностей. MР-сигнал от тока крови по позвоночным артериям сохранен, симметричен, D=L, по интенсивности MP- игнала от тока крови и ширине его регистрации.
Заключение: MP-данных за наличие патологических изменений головного мозга, акже окклюзирующих и стенозирующих процессов интракраниальных артерий не тучено.

Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Описана норма.
Время создания: 23 Августа 2022 22:28 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Врач-нейрохирург, к.м.н. Тихомиров Сергей Евгеньевич. Любой поисковик подскажет мои контакты в интернете.
Время создания: 23 Августа 2022 23:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
МРТ - это всего лишь вспомогательный метод исследования в неврологии. Он подтверждает или опровергает мнение специалиста, которое основывается на изучении имеющихся у пациента жалоб, их развития, из изучения клинической картины заболевания (если оно имеется). Только по МРТ диагнозы не выставляются. Опишите подробнее Ваши жалобы и их развитие, в связи с чем проводилось обследование?
Время создания: 24 Августа 2022 15:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. https://t.me/psihoterapevt_onlayn
В описании без патологии. Это вариант НОРМЫ!
Время создания: 03 Сентября 2022 09:50 :: Тип участия: Прямая специальность