описание по РЭГ исследованию
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №237092 :: (01.03.2010 17:12) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 33 лет.
россия омск
Пожалуйста дайте заключение по описанию. Сегодня дочери,5 лет сделали РЭГ 4-х канальное. Жабовалась на боли говные около месяца, заметили , что снизился слух. описание: Объемное пульсовое кровенаполнение в пределах нормы. коэффициент асимметрии 22,8:. тонус резисивных сосудов слева: умеренно снижен (ППСС=71%), справа: начительно снижен (ППСС=55%) Коэффициент асимметрии 21,7% Венозный отток слева: (ДСИ=66%), справа: (ДСИ=48%). Коэффициент асимметрии 27,3% Эластические свойства магистральных артерий значительно снижены (ВРПВ слева=101, справа=96мс) Тонус артерий мелкого калибра и артериол слева: учеренно снижен (ДКИ=62%), справа: резко снижен (ДКМ=45%) Коэффициент асимметрии 27,8%. очень переживаю к невропатологу только в субботу. Пожалуйста если можете дайте ответ по диагнозу, и какие еще обследования головы вы рекомендуете .Может необходимо МРТ?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Делать заключение только по результатам исследований непродуктивно. Обязательно надо учитывать данные клинического осмотра ребёнка. Т.е. как полученные данные отразились на ребёнке. От этого зависит адекватный диагноз и лечение.
Время создания: 01 Марта 2010 23:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
ответ выше
Время создания: 02 Марта 2010 11:05 :: Тип участия: Прямая специальность