Описание рентгена лёгких
«Другие консультации / Инфекционные болезни»
Вопрос №1099804 :: (08.02.2022 19:34) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Евгения
Жен., 33 лет.
Украина Одесса
Переболела ковидом, но есть ещё кашель. Сделала рентген лёгких. Вот такое описание рентгена лёгких. Скажите, пожалуйста, что это:
Инфильтративных и очаговых изменений в лёгких не выявлено. С обеих сторон усилен лёгочной рисунок, тяжист фиброзно деформирован. Корни структурны, уплотнены. Синусы свободны. Диафрагма чёткая. Cor - без особенностей.

Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это остаточные проявления после перенесенной вирусной инфекции. Никакой в настоящее время опасности нет. Недавно болели? Средней тяжести? Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены. Дайте себе возможность восстановиться. Неплохо работают также ЛФК, дыхательная гимнастика, физиотерапия.
Время создания: 16 Марта 2022 01:37 :: Тип участия: Другая специальность