Описание рентгена
«Оториноларингология / Пульмонолог»
Вопрос №763127 :: (10.02.2014 15:47) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Оксана Комшанова
Жен., 31 лет.
Россия Великие Луки
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться с результатами рентгена. Слева в нижней доле перибронхиальная инфильтрация в S8 и S9. Просветки бронхов сужены. Корни малоструктурны, синусы свободны. Что это может значить? Это рентген мужа, ему 40 лет, заболел, было повышение температуры, лечился дома 3 дня сам, улучшений не стало, начался сильный кашель,пошел к врачу, отправили на ренген. Не курит.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Оксана!
Это описание соответствует пневмонии. Необходимо противопневмоническое лечение с последующим рентген-контролем.
Время создания: 10 Февраля 2014 20:04 :: Тип участия: Другая специальность