Описание узи
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №919026 :: (22.05.2016 09:21) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Евгения
Жен., 35 лет.
Пенза
Печень: не увеличена, пр.доля КВР:116мм,толщина112мм. Лев.доля ккр:59мм, толщина 58мм.Структура паренхимы:однородная. Нормоэхогенная. Сосуд.рисунок не изменен. Воротная вена не расширена D8мм.Нижняя полая вена нерасширена D9мм. Образования не выявлены.Печеночные вены не изменены.Внутри печеночные желчные протоки не расширены. Желчный пузырь:Расположение обычное.размеры и контуры средние,ровные.Длинник:69мм,поперечник20мм.Полость:анэхогенн
а.Холедох:2,8мм в видимой части просвет свободен.Конкрементов не выявлены.Стенки не утолщены,уплотнены 2,7мм.Деформирован в области тела.Поджелудочная железа:расположение обычное,контуры ровные,головка не увеличена соответствует норме. Головка 24мм, тело 18мм, хвост27мм. Структура паренхимы: с участками уплотнений,эхогенность смешанная. Вирсунгов проток не расширен. Вопрос: заключение по данным УЗИ по вашему мнению

Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Нарушение моторики желчного пузыря, диффузные изменения подж. железы. С ув., Александров П.А.
Время создания: 22 Мая 2016 15:49 :: Тип участия: Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
Ничего страшного нет.
Время создания: 22 Мая 2016 16:43 :: Тип участия: Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Деформация желчного пузыря. Признаки хр. панкреатита (согласовать с клиникой).
Время создания: 22 Мая 2016 20:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Возрастная норма.
Время создания: 23 Мая 2016 18:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
"Криминала" нет
Время создания: 30 Мая 2016 21:44 :: Тип участия: Другая специальность