Описторхоз
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №280691 :: (26.05.2010 22:46) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Дмитрий
Муж., 30 лет.
Россия Новосибирск
У меня обнаружили описторхов, УЗИ показало увеличение печени и селезенки, язвенный гастрит . Врач не торопиться с лечением паразитов лечит гастрит , все хорошо но уже прошло 1.5 месяца. Подскажите можно ли проводить терепию бильтрацидом на фоне гастрита а то общее состояние организма не из лучших.Слабость боль в мышцах, синяки под глазами и головные боли. Хотелось бы скорее пролечить паразитов а потом желудок.Спасибо.

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Бильтрацид - токсичное лекарство, усилит проявления гастрита. Но ,действительно, лечение гастрита затянулось... Описторхоз может сам давать симптомы, похожие на гастрит.
Время создания: 26 Мая 2010 23:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Лечение у инфекциониста.Напишите заключение ФГДС.
Время создания: 27 Мая 2010 10:52 :: Тип участия: Прямая специальность