Опоясывающая боль в эпигастрии. Это Рак?
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №1038463 :: (03.02.2019 08:47) :: Ответов: 2; Комментариев: 3
Евгения
Жен., 28 лет.
Челябинск
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Мне 28, детей нет. Рост 160, вес 45, всегда было такое телосложение,не меняюсь. Не могу набрать вес,но могу худеть не умышленно до 43кг. Веду малоактивный образ жизни. Год назад прошла обследование у гастроэнтеролога, ФГС, анализ крови,УЗИ, всё в норме якобы(анализы прилагаю на фото) по ФГС эзофагит, гстродуэденит. Слабая хелекобактерная обсемененность. Лечение было Де-нол+Фасфалюгель, Креон, пантапразол. Стало легче, год почти не беспокоило,так быди кратковременные боли,которые купировала Альмагелем,ну или денол недельку попью и все в норме . Сейчас снова несколько месяцев болит, обратилась в нашу поликлинику как всегда талонов нет, терапевт ту же схему назначает,но особо легче от нее уже не становится. Возможности в платную клинику нету идти. Беспокоит полная апатия, никакой активности, постоянное недомогание, Отдышка. Хочеться всегда спать или лежать
Постоянно холодные руки,ноги,иногда немеют конечности, иногда синеют ногти и губы. Бледнею. Кто видел, жутковатое зрелище говорят. Боли стали проявляться в области эпигастрия. Чувство тяжести, тошнота, боль будто опоясывающая и отдает в спину, бока. Каждый день бывают резкие схваткообразные боли и при вдохе и при выдохе в области желудка. С лёгкими все нормально,с сердцем тоже. Боль похожа будто лезвием резко вдоль проводят, потом отпускает. Спать неприятно на боку и том и другом и на животе из за неприятных болей,ощущений. Сплю на спине,без подушки,так легче. Сейчас пью снова Де-нол и омепразол. Нашла старую
схему лечения прописывали в 15году, амоксициллин+кларитромицин+метронидазол+Де-нол можно ли ее начинать принимать?
Я ее так и не принимала. Или ввиду обострения нельзя сейчас пить антибиотики? Это рак? Т.к болею уже с 15года,хр.гастрит, гстродуэденит, эзофагит,джвп. Какова вероятность онкологии в моем случае? Анализ крови показал бы раковые изменения? Извиняюсь за безграмотность в медицине, объяснила как могла. Живем на Урале,экология плохая. Хочу пропить этот курс, Чтобы улучшить самочувствие. Хочу жить,хочу семью,а из за желудка, апатия и день полная, хочется спать сутками. Извините. Прилагаю фото результов. Буду ждать вашего совета Заранее благодарю. https://c.radikal.ru/c08/1902/e0/ff007c9ce2bb.jpg
https://c.radikal.ru/c16/1902/32/eb275dafba2a.jpg
https://d.radikal.ru/d21/1902/f1/c5f4fc25afaa.jpg
https://d.radikal.ru/d06/1902/c7/c4f09bd7c358.jpg
https://d.radikal.ru/d15/1902/10/caefd147a365.jpg

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
На целиакию и артериомезентериальную компрессию обследовали?
Время создания: 03 Февраля 2019 20:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Онкологии нет. Подозрение на ЖКБ (см.) и больной позвоночник. УЗИ обп, консультация невролога.
Время создания: 03 Февраля 2019 21:28 :: Тип участия: Прямая специальность