определение заключения
«Другие консультации / Ревматолог»
Вопрос №930452 :: (31.07.2016 17:26) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Лена
Жен., 23 лет.
Россия Нальчик
Здравствуйте, что означает заключение на ренгене: Корни малоструктурны, уплотнены

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Это заключение ничего не значит. В нем указаны крайне субъективные и абсолютно незначимые материи.
Корни легких уплотнены?! Давайте на примере. Некий дегустатор испробовал кисель и вынес заключение: " кисель уплотнен". Это что значит? Кисель должен быть плотный - густой . А если уплотнен, надо знать насколько. Такой плотный, что ложка в нем стоИт, или ножом надо резать, или топором не разрубишь?!
Малоструктурны - бессмысленное суждение. Корни это всегда структура. У каждого структурность своя. Давайте на примере носа! Нос - структура? Вот ЛОР скажет: "нос малоструктурный". Это что значит? Как выглядит такой нос?
Опишите жалобы, сообщите повод к снимку. Рассказать как выложить сам снимок?
Время создания: 01 Августа 2016 06:35 :: Тип участия: Другая специальность