Определить степень годности
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1106695 :: (12.09.2022 08:45) :: Ответов: 4; Комментариев: 2
Богдан
Муж., 33 лет.
Улан-Удэ
Здравствуйте имею грыжи межпозвоночные, есть результаты МРТ
Могли бы Положением, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе«. определить степень годности к ВС РФ ?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
По какой категории? Годность к службе определяется не только и не столько по наличию грыж, а по их влиянию на опорно-двигательный аппарат, нервную систему.
Время создания: 12 Сентября 2022 13:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, одних анализов недостаточно.  Военкомат все равно направит в стационар на дообследование чтобы определить категорию годности.
Время создания: 12 Сентября 2022 13:43 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Для ответа на вопрос и дачи рекомендаций в Вашем случае необходимо подробно изучить весь объём МРТ исследования в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковие: «тихомиров неврология и нейрохирургия»
Для записи всего объёма МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск.
Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.
Время создания: 12 Сентября 2022 23:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Категория годности Б.
Время создания: 31 Марта 2023 20:44 :: Тип участия: Прямая специальность