Определите диагноз
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
Вопрос №1106766 :: (15.09.2022 16:53) :: Ответов: 5; Комментариев: 5
Оксана
Жен., 38 лет.
Донецк
Здравствуйте, пациентка 38 лет, вес 85 кг, замужем, дочь 10 лет. Жаловалась на боли в ногах в течение 1,5 лет плюс нервные переживания за восемь лет, так как проживала в Донецке(ДНР) в мае выехала в Крым, где и находится на данный момент, в течение августа жаловалась на сильные боли в ногах, отсутствие менструального цикла уже почти 2 месяца (не беременна), была рвота и расстройство желудка на протяжении 3 недель, 5 дней назад отказали ноги, на данный момент в больнице, речь замедленная, нарушения памяти, считает что поела, а на самом деле нет, не помнит сколько лет её ребёнку, в какой-то момент думает, что находится в другой стране и в другом городе, так же считает, что она ходит (а на самом деле ноги не функционируют, но чувствительность в ногах есть) и т. д. Через пару дней уже не может держать ложку в руке. КТ и узи не чего не показали, инфаркта и инсульта тоже не было. На данный момент уже почти два дня не ест, считает что она поела, или просто не хочет, от еды отказывается. Травм головы и тела не было, наследственность на какие либо психические расстройства отсутствует. Какой вы могли бы поставить диагноз? Врач ставит диагноз амнезия, считаю его не совсем верным.

Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Оксана.
Скорее всего, речь идет об амнезии в рамках конверсионного расстройства.
Обращаться нужно к врачу психиатру-психотерапевту.
Время создания: 15 Сентября 2022 21:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Вашу знакомую должен осмотреть врач психиатр. В психиатрии диагностика расстройств психики по рассказам третьих лиц или по переписке не проводится - важен контакт, общение с пациентом.
Время создания: 15 Сентября 2022 22:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, обязательно нужен осмотр психиатром, заочно можно только думать о конверсионном расстройстве.
Время создания: 15 Сентября 2022 22:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Какой вы могли бы поставить диагноз? Врач ставит диагноз амнезия, считаю его не совсем верным.
- - - - Не думаю, что Вы знаете полный диагноз.
По тексту: - Вероятность психического расстройства – велика.
Если лечащий врач стационара и впрямь этого не понимает, о следует обратится к заведующему или глав.врачу с просьбой провести консультацию психиатра
Основным способом побуждения больных к еде, было терпеливое, доброжелательное и в то же время твердое и спокойное словесное воздействие персонала. Но когда психиатрический больной отказывается есть то применяют насильственное кормление.
Аменорея военного времени» при стрессе обусловлена изменением секреции гормонов и медиаторов, влияющих на секрецию гонадолиберинов. Под влиянием стресса происходит избыточное выделение эндогенных опиоидов, снижающих образование дофамина, и уменьшение образования и выделения гонадолиберинов.
Время создания: 17 Сентября 2022 00:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Судя по всему, речь о конверсионном расстройстве. Но уточнить диагноз можно только в ходе очного осмотра и обследования.
Время создания: 15 Марта 2023 18:35 :: Тип участия: Прямая специальность