опух палец после накола сухой колючкой/травой
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №775028 :: (29.03.2014 13:34) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
3en
Муж., 36 лет.
taganrog
Здравствуйте,
уколол в ладонь чуть ниже безымянного пальца. значения не придал т.к. такое случается постоянно. к вечеру опух безымянный палец выше накола. и так в одной поре уже неделю. палец согнуть не могу, боль где то в суставе. если не трогать не болит. при надавливании ощущается боль, рпеимущественно в первой фаланге (ближе к ладоне). ренген не делал пока. что посоветуете?
Леонид Григорьевич, после Вашего совета в аналогичном посте от 25.11.2012 начал делать солевые ванны. ссылка о дальнейших рекомендациях на которую вы ссылаетесь не работает. просьба написать их сюда.
заранее благодарю

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
У Вас начинается панариций. Показанием для вскрытия панариция является первая бессонная ночь из-за боли.Подробные обстоятельные разъяснения и обоснованные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/, в случае выполнения изложенных там условий.
Время создания: 29 Марта 2014 20:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о наличии тендинита или тендовагинита на фоне инородного тела, возможно совсем незначительного. Точно можно сказать только после осмотра и R-гр.
Время создания: 29 Марта 2014 21:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Срочно покажитесь хирургу.
Время создания: 30 Марта 2014 00:40 :: Тип участия: Прямая специальность