Опухает правое колено
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №640628 :: (23.11.2012 19:37) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Светлана
Жен., 51 лет.
Москва
Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Болела спина, диагноз хирурга - защемление седалищ. нерва, МРТ - изменение поясничного отдела позвоночника, протрузии L3-5, спондилоартроз L3 S1. Назначили ЛФК, массаж, магниты, во время применения стало опухать правое колено, повышение температуры, увеличение шейных лимфоузлов. Колено не красное, не горячее, при нажатии в точки коленного сустава не болит. Отек над коленной чашечкой сверху. После нагрузки отек увеличивается, мешает сгибу ноги, чувство покалывания в колене (как отсиела ногу). В покое и после сна отек немного спадает. Анализы: ПТИ 82%, МНО 1.28, Мочевая к-та 227.20, БелокОбщ 72.30, Глюкоза 5.3. РВГ сосудов ниж.кон. - тонус магистр сосуд сохранен, мелких и средних ортерий повышен пульсовое кровенаполнение сосудов голени незнач снижено. Цветное дуп.скан.вен - проходимость вен сохранена. УЗИ - незначительный правосторонний синовит. Хирург, флеболог, невролог, терапевт, травмотолог ставят разные диагнозы (синовит, венозная недостаточность, бурсит, артрит, артроз) и лечение не помогает. Мне 51 год. Помогите определится с диагнозом.

Андрей Владимирович Жердев. Флеболог, заведующий отделеним флебологии,кмн.
Светлана, Вам просто надо выполнить МРТ коленного сустава. Там четко будет видно бурсит, синовит,артрозо-артрит, мениск ли это.
Время создания: 24 Ноября 2012 00:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
РВГ - это музейный экспонат. С диагнозом заочно не определяются. Согласен с коллегой. Сосудистый хирург и флеболог Вам не нужны.
Время создания: 24 Ноября 2012 00:34 :: Тип участия: Прямая специальность