опухаль мозга
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №918814 :: (20.05.2016 15:38) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
анара
Жен., 22 лет.
казахстан актобе
здраствуйте ! сегодня у моего брата обноружили , опухаль мозга ,размером куринного яйцо, сделали мрт дали заключение ; наиболее характерные для объемного образования правой височной доли(фибриллярная или протоплазматическая астроцитома?) что делать , делать ли операцию ,как узнать доброкачественная или злокачественная опухоль,ему 25 лет ,

Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
В молодом возрасте при отсутствии противопоказаний опухоль лучше удалять, тем более астроцитому, гистология известна только после операции, дальнейшее лечение по результату гистологии
Время создания: 21 Мая 2016 20:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
Анара, отправьте мне на эл. адрес сканы МРТ. Отвечу.
Время создания: 24 Мая 2016 13:36 :: Тип участия: Прямая специальность