Опухоль 4 желудочка мозга
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №674273 :: (06.03.2013 10:14) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Сергей
Муж., 36 лет.
Россия Пыть-Ях
Здравствуйте
Пишет Вам муж пациентки
Ей 36 лет
У нее обнаружилась опухоль 4 желудочка головного мозга
На консультации у нейрохирурга г. Сургута было предложено три варианта развития события
1 оперировать открытым доступом
2 оперировать «Гамма-ножом»
3 повторное МРТ через 3 мес. с целью наблюдения
Внешних проявлений особых нет, если не брать в расчет психического расстройства пациентки
как нам объяснили что данная опухоль не является причиной этого
Хотелось бы услышать Ваше мнение на основе сделанного МРТ
Файлы находятся здесь
http://yadi.sk/d/tTSh4WVB2sIai

Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
Лучше оперировать "открытым доступом", для гамма-ножа - большая и гистологического диагноза нет. Наблюдать - для чего? Обратитесь в Федеральный нейрохирургический центр в г.Тюмень.
Время создания: 06 Марта 2013 18:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам показано удаление опухоли. Операцию можно выполнить в нашем центре. Гамма-нож при такой опухоли не показан.
Время создания: 06 Марта 2013 20:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
В данном случае показано хирургическое удаление опухоли. Если не желаете оперироваться по месту жительства, можете приехать к нам в центр. Лечение можно провести по квоте.
Время создания: 06 Марта 2013 20:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано оперативное лечение
Время создания: 25 Апреля 2013 17:05 :: Тип участия: Прямая специальность