Опухоль головного мозга, где лечить
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №456648 :: (17.05.2011 09:55) :: Ответов: 6; Комментариев: 0
Назира Койшиманова
Жен., 38 лет.
казахстан Алмата
Мужу 35 лет. В течение 2-х лет ему не могли поставить диагноз. В результате он потерял зрения обоих глаз, сильные головные боли, тошнота, рвота. 24.04.2011г. наконец-то по результатам томграфии поставили диагноз: опухоль основной кости распротраняющийся на переднюю ч/ямку и основание ствола.Заключение МРТ:картина внемозгового образования в прекции средней черепной ямки. Дифферинцировать между менингиомой основной кости и опо-хиазмальным (кавернозным) арахноидитом. Энцефалопатия смешанного генеза. Где делают операции или лечат такую опухоль? В Алмате и Бишкеке нейрохирурги отказываются делать операцию.

Серик Карибай. врач-нейрохирург
Если есть МРТ с контрастным усилением, отправьте мне на эл. адрес с повтором вопроса.
Время создания: 17 Мая 2011 14:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Отказываются оперировать скорее всего потому что делать её не следует. Покажите МРТ здесь на сайте и получите правильные рекомендации. Только снимки постарайтесь сделать хорошего качества.
Время создания: 17 Мая 2011 17:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Назира, пришлите снимки МРТ на мой e-mail с подробным описанием состояния пациента. Не исключено, что требуется операция.
Время создания: 17 Мая 2011 23:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Отправьте снимки МРТ на мой электронный адрес, указанный ниже.Если операция в вашей ситуации возможна в принципе, то ее можно будет сделать у нас в институте.
Время создания: 17 Мая 2011 23:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вышлите снимки МРТ на мой e-mail.
Время создания: 18 Мая 2011 21:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Ваш вопрос вызвал интерес у консультантов, прикрепите данные МРТ к вопросу на сайте.
Время создания: 26 Мая 2011 22:06 :: Тип участия: Прямая специальность