Опухоль головного мозга
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №193161 :: (18.11.2009 00:26) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Светлана
Жен., 43 лет.
Россия Саранск
У моей знакомой опухоль головного мозга,была оперирована 3 года назад,по результатам последнего МРТ идёт рост опухливозможна ли повторная операция и какие шансы на успешный исход?И возможный риск от операции?
Каким способом возможно сделать операцию?
Здесь все снимки:
http://tatiana7070.110mb.com/uploads/snimki.rar
Заранее благодарна за ответ...

Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Добрый день. По указанной ссылке находится "битый" файл, который не возможно разархивировать.
Время создания: 18 Ноября 2009 07:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
попробуёте выложить файл снова, или пришлите снимки напрямую на электронную почту. мои координаты в подписи.
Время создания: 18 Ноября 2009 10:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Диана Сергеевна Григорян. врач-нейрохирург, к.м.н.
Добрый день! Абсолютно без проблем мне удалось открыть Вашу ссылку. Речь идет о рецидиве менингиомы краниоспинального перехода. Однозначно, необходимо повторное удаление опухоли. Жаль, что нет данных МРТ до и после операции для сравнения. С учетом опасной локализации очевидно было проведено субтотальное удаление, отсюда возможный рецидив. Риск операции такой же, как и при первой операции, т.е. высокий всилу расположения опухоли, но удаление обязательно во избежание прогрессирования симптоматики. Операция будет идентична первой по технике исполнения.
Время создания: 18 Ноября 2009 12:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Отправьте сами снимки.
Операция возможна в нашем институте.
Время создания: 19 Ноября 2009 23:27 :: Тип участия: Прямая специальность