опухоль головного мозга
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №237292 :: (01.03.2010 23:13) :: Ответов: 6; Комментариев: 0
цыбизова екатерина Алексеевна
Жен., 49 лет.
Одинцово,МО
пациент Гаврилова Елена ,29 лет Диагноз:признаки образования в области парагиппокампальной извилины слева (d=2см), локальное расширение конвекситальных ликворных пространств.
Выдержка из томографического обследования: в области парагиппокампальной извилины слева определяется зона структурных изменений, имеющая неоднородный высокоинтенсивный сигнал на Т2 и tirm , изоинтенсивный на Т1 ВИ, с нечеткими неровными контурами без признаков перифокального отека вещества мозга, размерами 2*2, 2*2 см, вызывающая ассимметрию цистерны четверохолмия
Вопрос: На сколько серьезно это заболевание?
Обязательно ли хирургическое вмешательство?
Что необходимо предпринять в превую очередь.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
В первую очередь необходимо отправить снимки на электронную почту указанную ниже.
Если это действительно окажется опухолью, то требуется хирургическое лечение.
Прогноз тут как правило определяется гистологическим характером опухоли.
Время создания: 01 Марта 2010 23:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
ПРишлите снимки МРТ на мою почту. Скорее всего, это опухоль, которая требует комплексного лечения ( в т.ч. хирургического).
Время создания: 02 Марта 2010 06:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Здравствуйте, Елена. Вам нужно приехать ко мне на очную консультацию вместе со снимками, и мы определимся, что делать. Если потребуется хирургическое лечение, это можно выполнить бесплатно в нашем центре. Позвоните мне по телефону, указанному в подписи и договоримся о времени консультации.
Время создания: 02 Марта 2010 06:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
приезжайте. очная консультация всегда лучше телефона, и тем более интернета.
консультация бесплатна. координаты в подписи.
Время создания: 02 Марта 2010 08:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Для решения вопроса о тактике лечения пациентки необходимо приехать на очную консультацию со снимками и данными мед обследований. Если потребуется операция, то ее можно провести у нас в отделении по квоте.
Время создания: 02 Марта 2010 09:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Диана Сергеевна Григорян. врач-нейрохирург, к.м.н.
Высылайте томограммы на e-mail или приезжайте.
Время создания: 10 Марта 2010 21:32 :: Тип участия: Прямая специальность