опухоль головного мозга.
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №288776 :: (14.06.2010 19:21) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Светлана Кильдибекова
Жен., 35 лет.
россия ишимбай
КАРТИНА: Отцу сейчас 61год.До этого приступы мигрени 10лет:-онемение половины тела начиная с языка,блестки перед глазами.-нарушение письмо,координации.-нарушение речи зрения.Проходило через 6-12часов.Не знали что давать скорая не помогала.Еще брадикардия,а в 1997году диагноз мерцательная аритмия.В мае 2007году приходящий ишемический инсульт,в сентябре этого же года инсульт с нарушением речи в течение 3-х месяцев.В 2009 году в декабре поставили кардиостимулятор.В 2010году в апреле после МРТ на снимке, описание:(Область турецкого седла изменена с разрушением передних клиновидных отростков и частично спинки турецкого седла.Срединные структуры не смещены.Желудочки асимметричные,умеренно расширены.Сильвиевы борозды:слева расширена.Конвекситальные борозды не расширены.Субарахноидальные пространства не расширены.Вещество мозга:в проекции основной пазухи,в проекции турецкого седла и к переди от турецкого седла определяется зона неоднородной плотности 24-45 ед.Н,после в/в усиления 30-80ед.Н,размером 33,0*40,5мм,с нечеткими,неровными контурами,вызывающая разрушение передних клиновидных отростков и частично спинку турецкого седла.В теменно-затылочной области левого полушария определяется зона пониженной плотности 12ед.Н,размером 27,5*14,5мм,счеткими контурами. Заключение:(КТ-картина соответствует эндосупраантэселлярной краниофарингиоме,постишемическая киста теменно-затылочной области левого полушария.Умеренно выраженная внутренняя гидроцифалия). С этим диагнозом направили в Респ.Клин.Больн.им.Г.Г.Куватова.г.Уфа,где сдали анализ биохимию: превышен пролактин(иммунохимия) 201,00нг/мл вместо положенного для мужчин 2,64-13,13.Врачи удивлены и ни чего конкретного не сказали,.Что и как нам быть,какое лечение можете посоветовать? Можно ли делать операцию на гамме-ноже излучением.?Пожалуйста и спасибо заранее.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Отправьте снимки, данные гормонального профиля, заключение офтальмолога на емейл.
Опишите жалобы в настоящий момент.
Время создания: 14 Июня 2010 20:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Для ответат на Ваши вопросы необходимо предоставить снимки МРТ и данные гомональных обследований. Снимки можете прислать на мой e-mail или приехать с ними на консультацию.
Время создания: 16 Июня 2010 19:43 :: Тип участия: Прямая специальность