Опухоль головного мозга
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №6715 :: (18.08.2007 22:41) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Привалов Андрей
Муж., 36 лет.
Казахстан Карагнда
Здравствуйте,доктор!Помоги советом!Меня зовут Андрей,мне 36 лет,я инвалид 3 группы(по зрению),у меня дифузорный зоб 2 степени,облитерирующий эндоартериит с преимущественным поражением левой н/к.Кроме этого,при проведении магнитно-резонансной тамографии с искусственным контрастированием(магневист-15мм) выявлены МР-признаки наиболее характерные для образования головного мозга в теменной области слева.Что делать?Нейрохирурги советуют операцию.Как думаете вы?Соглашаться на операцию или продолжать жить с опухалью?Я житель Казахстана.Очень прошу,помогите!

Наталья Александровна. научный сотрудник Научного Центра неврологии РАМН
Андрей, на такой сложный вопрос мы не можем ответить без анализа истории болезни и томограмм. Заочно вообще такие вопросы не решаются. Принять окончательное решение вы должны сами, взвесив все "за" и "против", обсудив все с нейрохирургом.
Время создания: 18 Августа 2007 22:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Епифанов Игорь Николаевич. нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
как правило, диагноз следует подтвердить несколькими методами исследования.
Соглашаться или нет на операцию- заочно совета не дать.
Если доктор может сформулировать диагноз- возможно что-то и можно решить. Объемное образование- это может быть киста, абсцесс, опухоль и т.д. Не всегда это повод для операции
Время создания: 19 Августа 2007 23:50 :: Тип участия: Прямая специальность