Опухоль головного мозга
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №695936 :: (13.05.2013 23:30) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Андрей
Муж., 24 лет.
Россия Москва
Добрый день!
Нужна Ваша консультация по поводу сложившейся у меня проблемы.
В конце ноября - начале декабря 2012 года начались эпилептические припадки. Ранее ничего подобного не было ни у меня, ни у всех ближайших родственников, вплоть до бабушек и дедушек.
Сделал МРТ - диагноз: внутримозговая опухоль левой теменной области.
Припадки происходят с частотой примерно 1 раз в месяц и разной силы.
В данный момент принимаю депакин хроно, но т.к. опухоль находится в отделе мозга, отвечающим за речь, случаются приступы во время приема лекарства (это нормально?).
Прикладываю снимок МРТ, в котором видно это образование http://s020.radikal.ru/i702/1305/0d/159b229716ee.jpg
Каковы шансы на удаление данной опухоли без последствий? По некоторым комментариям, есть риски, потому что опухоль находится в левом полушарии мозга (а я правша), что очень опасно при операции. Действительно ли это так?
Хотел также узнать ориентировочную стоимость операции по удалению такого рода опухоли.
Готов предоставить дополнительную информацию, если понадобится.
Заранее спасибо.
С Уважением, Андрей.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Здравствуйте. Вам показано проведение нейрохирургической операции с применением метода awake - краниотомии (операция в сознании) и интраоперационным нейрофизиологическим мониторингом для снижения риска неврологических нарушений после операции. Такая операция может быть выполнена в нашем центре. Позвоните по телефону (499) 193 54 70 в рабочее время и мы договоримся об очной консультации.
Время создания: 14 Мая 2013 06:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Добрый день!
Для ответа на Ваши вопросы пришлите снимки МРт на мой e-mail. Для определения взаимоотношения опухоли и речевого центра можно сделать функциональную МРТ.Если понадобится операция, то ее можно будет выполнить в нашем центре по квоте.
Время создания: 14 Мая 2013 08:24 :: Тип участия: Прямая специальность