опухоль из В- клеток
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №709688 :: (02.07.2013 19:39) :: Ответов: 5; Комментариев: 7
Оксана
Жен., 44 лет.
Россия Москва
Здравствуйте. На узи щитовидной железы обнаружили Узел в правой доли щитовидной железы. Размер 1,1*0,9«0,8. Сделали пункцию - вот заключение -« аутоиммунный хрон. Тиреоидит. С В- клеточной пролиферацией фолликулярного эпителия. Нельзя исключить опухоль из В- клеток». Врач рекомендует операцию , но в сентябре! Стоит ли мне ждать 2 месяца? Я понимаю - это Рак ?

Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
Здравствуйте. Да, нужно оперативное лечение, но окончательный диагноз только после гистологического послеоперационного анализа. Почему в сентябре- не знаю, клиники работают.
Время создания: 02 Июля 2013 20:53 :: Тип участия: Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Оксана, операция действительно нужна. По гистологии не 100%, но похоже на рак. Фолликулярный рак хорошо лечится и, как правило, не даёт метастазов и рецидивов. А вот почему в сентябре - не понимаю.
Время создания: 02 Июля 2013 21:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Если причина отсрочки операции связана с его планами,ждать не стоит.
Время создания: 02 Июля 2013 23:37 :: Тип участия: Другая специальность
Юлия. семейный врач
Операция нужна. Выясните причину задержки у врача. Возможно причина субьективна.
Время создания: 03 Июля 2013 00:04 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
операция скорее всего необходима.
Время создания: 03 Июля 2013 01:01 :: Тип участия: Другая специальность