Опухоль мозга
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1112968 :: (21.06.2023 13:26) :: Ответов: 4; Комментариев: 2
Дарья
Жен., 35 лет.
Россия Ульяновск
Здравствуйте! Мне 35 лет. Хронических болезней нет . Рост 173, вес 60. Есть остеохондроз всего позвоночника , невролог советовал носить воротник дома ,шея длинная ) лет 10 назад . Ничего не соблюдала .
Ровно неделю назад сильно заболела голова. Боль то усиливается то ослабевает. Жжет и холодит затылок , стреляет в лоб , давит в области лба , глаз и висков . Болит так же в месте соединения головы и шеи . Боли сильные , даже ночью чувствую . Даже лицо болит слева . Состояние почти всегда предобморочное эту неделю. Никакие таблетки и уколы боль не снимают.
Сделала УЗГД сосудов шеи . Узист сказала что такие изменения при опухоли мозга могут быть . Насколько серьезно описание и заключение узи ?
https://yadi.sk/i/B1dZ1O04tIhoEw

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
Ни о какой опухоли речь не идет. Венозная дисциркуляция, которая выявлена в ходе УЗДГ, это достаточно частый вариант нарушения кровообращения в сосудах головного мозга, а не новообразование. Вам показано консервативное лечение, а для его назначения нужно обратитесь к очному врачу-неврологу.
Время создания: 21 Июня 2023 15:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Чушь сказала УЗИст. Вы не нервничали пред появлением жалоб?
Время создания: 21 Июня 2023 19:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) головного мозга.
Если КТ/МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации.
Мой сайт легко гуглится по запросу "тихомиров неврология и нейрохирургия"
Время создания: 21 Июня 2023 21:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Узист сказала что такие изменения при опухоли мозга могут быть . Насколько серьезно описание и заключение узи ?
-- - то что УЗИст СКАЗАЛ он обязан был НАПИСАТЬ!
Триплексное исследования МАГ в экстракраниальном отделе - без особенностей
Если тревога не уйдет – можно сделать МРТ
Если и тогда тревога не уйдет – стоит обследоваться у психотерапевта
Время создания: 01 Июля 2023 21:47 :: Тип участия: Другая специальность